Страницы: 1
RSS
Косяк с Тритоном, или грамотный выбор ГК
 

Девочки и мальчики. Если уж удосужились залезть в воду, стали называться подводными охотниками/цами – осознайте наконец-то необходимость включения мозгов, и хоть зачатков критического мышления. Это не означает вдаваться в очевидно глупые споры с гораздо более опытными людьми, нежели вы, таки разделять надо, осознанность, и упоротость, выдаваемую за «я не лох/я всё знаю», а по факту чел несет какую-то дичь грамотному охотнику, считая, что он пиздец как начитан, и его не проведешь (хотя, лучше такое, чем тупо слепой похуй, как лемминги в пропасть).

           Блять, охотники ж мои дорогие, если вы видите, что вам дают костюм, а он вам разве что на брелок годится, и сидит так, шо его, сука, можно вместо камертона использовать – то ну не давайте же вам ссать в глаза, в конце концов. Сколько работаю, вроде уже грубым как асфальт напильником по мне столько прошлись, ничего трогать не должно, но, иногда не могу не охуеть, в очередной раз. И больше даже не нерадивость продаванов удивляет, тут как раз всё норм, профи гораздо меньше, чем тупого рачья, а, или недалёкость покупателя, или похуизм, или излишнее доверие. При всём при этом – всегда стараюсь критикой, долбоёбов-продавцов обходить стороной, как проказу, и напрягаться больше в направлении просвещения народа. Чтобы не думали, что я типа специально их говном пытаюсь обмазать, дабы на этом фоне цвести и пахнуть. Мне тупо похуй на все эти движения, и на то, что там и как думает. Пох и на то, что кто-то там чего-то продаёт больше, у них толпа, и они какие-то такие эдакие молодцы. Да прекрасно, флаг в руки, и орден Сутулова с закруткой на спине, я всегда говорил – я – не супермаркет снаряги, у меня нет цели нарастить объемы, поставить на колени всех и вся, как в тайных потных мечтах надрачивает тот же смешной Фомкин/Катран, доходя до ублюдочничества в своей «работе», что с клиентами (у меня даже термин появился – «жертвы Катрана»), что с «конкурентами» и поставщиками. Специально выделил слово «конкуренты» в кавычки, так как у меня даже такого понятия нет, один раз услышал прекрасную фразу, и она четко в тему к моему мировоззрению - «в нашем бизнесе может быть тесно только дуракам». Просто более чем точно и четко сказано. Да и для меня это не бизнес. Это кайф, и просто увлечение, и некоторым я в нём помогаю. Мне тупо похуй, сколько я там продал фонарей или гидриков. Мне не похуй - КАК. Пусть лучше один, но я изьебусь, и если это фабричный – то выберем лучший, вгоним его коррекцией в идеал, по ходу работы ещё и другие мелочи человеку подскажешь, по другой снаряге – и просто приятно смотреть на плоды своей работы, приятно, что тебе не стыдно перед ним, встретившись на воде, не стыдно ни через месяц, ни через пять лет, когда он станет опытным, и, может прекрасно осознать все твои разводняки и впаривания. Но, те же фомкинцы настолько охуели в своей наглости ссать в глаза, впаривании всякого говна, не тех размеров, жесткостей, и тд, что я когда-то впервые сказал публично об этом, считая, что если молчу дальше – то значит потакаю этим говномазам-впаривателям. В принципе, им похуй на это, как и у любого магаза/человека – у них были, есть, и будут свои клиенты (о чём я выше и сказал, про «тесно только дуракам»), и масса тех, кто доволен, ноль вопросов, но кто-то, уже будет знать, что там надо ухо в остро, и всё пять раз перепроверять-перемерять.

           Но, когда появляются всё новые «канцультанты», это просто выворачивает. Захочет человек, который «попал» с Тритоном своим – расскажет, кто там и как наканцультировал ему, не захочет – его право. Все и так знают, кто завозит, продает и консультирует (я с ним раз столкнулся, в споре, мож некоторые помнят, я сделал замечание что они пушки заряженные возят и ТУПО КИДАЮТ в лодке, причем он – учит, консультирует, и продаёт снаряжение (!!!)…в ответ получил просто ТАКУЮ ересь, что я усомнился в психическом здоровье человека, в ответ на мою критику мне несли чушь про то, что ГПС – это нечестно, что…что…в Греции запрещены фонари, и какая-то такая лютая дичь…причем, чуваку нихуя не мешал современный РИБ, и мотор на нём, эхолот охуенный, современный….наверное это типа по понятиям можно, а ГПС и фонарь - нет…хотя я даже не понял, к чему там это…в общем, это к психиатрам, не ко мне, я оградил свой мозг от угрозы разрушения, и забанил чела).

Я рекомендую владельцу бренда Тритон – очень внимательно отнестись к этому вопросу. Тот, кто представляет бренд на рынке – может как утопить его, так и очень нехило пустить в долгое и прибыльное плавание. Простые примеры – этот, и с тем же Саней Кондрашовым, в Норвегии. Ребята из Тритона, кто там выбирает размеры, занимается построением размерной таблицы, консультациями по ней, или сам владелец пусть разберется кто допускает косяки жесткие – обратите на это внимание…

В Норвегии, стоим, одеваемся, Саня Кондрашов одевает гидрик Тритон, который дали на тесты, и рекламу, чего уж кривить душой, ясно же зачем это делается, и, впрочем, это правильно, а я смотрю – он его тупо натаскивает. Штаны одел – и щас сука ёбнется от оттока крови. Угроза потери блоггера и кореша в одном медийном многострадальном лице. Я даже палец не смог засунуть, чтобы оттянуть неопрен и проверить степень натяжки. Да и эта Паника как бы шарит, как ГК сидеть должен, у него все мои пошивы есть, все толщины, вроде как вопросов не было никогда по ним, странно как он сам не понял, что он ему критично мал. Курточку одевать даже смысла не было. Гидрик был просто на ребёнка. Да, Саня далеко не богатырь, качается исключительно камерой, и лайками, но блять, но не S-ка же?! По памяти – именно «эска». Но даже не суть, как называется размер, главное - чтобы он соответствовал параметрам человека. Саня его тупо подарил Игорю Рязанцеву, для сына Игоря, потому что я мог его расшить, но это целая история, передачи туда-назад, другой оттенок неопрена, даже черного, а там же, блять, человек-феншуй, вы че, какие нахуй оттенки, какие вставки?! ))) Я даже маску ему новую привез, он же тупо меня копирует, плавает строго в том, и с тем, с чем я – говорю «попробуй, Санямба, она охуенная, и мне подошла, презент, йопта». А он мне «ой, ну попробую…но если честно, Веталь, эта мне больше нравится, что есть, как твоя старая...». Я такой – «в смысле?! Ты же не пробовал новую даже!?». Ответ убил, как удар молодого Тайсона: «Веталь, мне важнее то, как она на видосах выглядит, а эта какая-то слишком простая, не броская». )))

Но, даже вся внешняя броскость Тритона и желание Санямбы в нём вздрочнуть, ой, понырять – не дали возможности нормально его протестировать, благо был другой гидрик. Нет, раз он его одевал вроде, когда я не увидел, так потом он и сказал, что «а я то думаю, чего мне так хуево, ни задержки, и тошнило даже»…как в анекдоте, про лося – «блять, я пью, пью, а мне всё хуевей и хуевей». Саня Карандашов, он такой Карандашов… )))

           И тут бац, на днях, звонит клиент, Олег, давно его знаю, норм парень, ныряет не сказать чтобы первый день. Грит, надо заклеить голый гидрик новый, семерку, спаси-помоги-срочно-пиздец-до-твоего-слёта-ж-надо. Ну ок, надо так надо. Гидрик типа не у меня брал, я вообще подгонками чужих гидриков - очень редко занимаюсь, хотя за тем же Катраном расшита уже добрая сотня их (я хуй знает кто там наряжает ёлки/Апполонов, затянутых до звона, но я бы его снял с этой должности). Но он и мой клиент. Я никогда не отношусь плохо, или даже настороженно к человеку, если он что-то берет там, что-то здесь, это его святое право. Но и косяки за чужими за счёт времени своих других клиентов – стараюсь не подметать, оно мне никуда не впёрлось, у меня своя ебическая очередь на индпошив. Но, просит, сильно нада, слёт, а мы ж не звери, ладно, неси. Приносит – и я трошкы охренел. Такое ощущение, что гидрик снимали гранатой. Разорван от края правого плеча - до левого бедра, по сути – пополам. Надрывы на рукавах, надрывы на штанах, как бывает, когда неопытные тупо сдирают с себя гидрики, как инквизиция кожу. Олег оправдывается, типа я ж не новичок, не понимаю, как так вышло. Я тоже не понимаю, ясен хер. Ладно там один надрыв, или упал, или новичок. А тут – весь гидрик порубан.

           И тут я вижу полный пиздец и причину всему. Прикидываю обхват его груди, рост, смотрю на гидрик, и всё сразу понимаю. Обхват груди, в футболке - 118см. Ну пусть без неё 116см. Рост у него под 2м. Вообще хлопец ни разу не мелкий, широкая кость, крупная голова (по опыту – почти всегда маловаты шлемы, в пропорции, по фабричному крою) . Я прикладываю штаны к себе. ОНИ МАЛЫ ДАЖЕ НА МЕНЯ, а я – прилично менее габаритней Олега. Курточка – та же херня. Гидрик по размеру XL. Да, иксэль иксэлю рознь, но я не знаю таких иксэлей, чтобы вот на него - и нормально было бы. Там даже чисто на взгляд, не шаря – сразу речь от XXL до XXXL. Чтобы было ясно, самая адекватная, широкая размерная линейка (9 размеров, это реально круто!), и сами лекала, наиболее годные под наши фигуры – это Марлиновские. У них грудь 116см – это два икса. Так мало того, смотрите на фото, и осознайте, что такое XL Тритона, и Марлин элька. МАРЛИНОВСКАЯ ЭЛЬКА – прилично больше, чем иксэль от Тритон!!! Наобум хапанул с вешалки Марлиновский гидрик в размере L, приложил к Тритону XL – и четко видно, что Марлиновский гидрик – БОЛЬШЕ, причем, как минимум - на 1,5 размера.

           Я дал пару промеров разорванной мечты своему мастеру, и обхваты Олега. Заключение – проёб почти в ТРИ РАЗМЕРА. Народ, сука, вчитайтесь в этот пиздец - В ТРИ, ЕБИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ – РАЗМЕРА. Олег стоит в ахуе. Просит расшить. Мастера в отказ, а заставлять я не хочу, работы/времени там реально в 2р больше, чем на пошив нового, с нуля, а сколько за это взять?! Проще его продать и купить/заказать новый. Там нужно 50% листа неопрена, чтобы расшить его, и это такой гемор по времени и труду, что ну его нахуй. И херня в том, что попробуй теперь его нормально продай, когда он заклеен в хз скольких местах, хотя на швы я даю железную гарантию, и он не стал из-за этого холоднее. Вернуть – тоже хрен вернешь, продаван всегда может сказать – ну даже если мал, или я, как продавец, проебал – рвать-то зачем было? Ну и вернул бы сразу, и всё, раз мал. Реально – ничерта не предъявить.

           Короче, люди, сука, включайте же мозги наконец-то, сука. Да просто поузнавайте, у других поспрошайте, если касается размеров – то блять, как обычную одежду прикладывают – на себя приложите, ну сука, ну разве не ясно – лапшу из говна на уши лепят, про эластично и обтяжки, если гидрик настолько мал! Это не презерватив, это гидрокостюм.

И вот, я считаю, что и Олег виноват, стоит и рассказывает мне, что он уже опытный, не первый год, не первый голыш, а у меня вопрос - а что, не видно было, что из этого гидрика ему можно только гульфик на хуй поклеить?! Куда свои глаза смотрели??

Мой совет - не верьте навскидку НИКОМУ, ни мне, ни Катрану, никому, всё проверяйте, узнайте в паре источников, включайте же, сука, мозг, пропускайте инфу через фильтра, тем паче есть простые, очевидные вещи. Чтобы не было вот так, как Саня, неебаться матёрый волк – уже нахуй теряет сознание на фоне норвежских гор, худая блоггерская жопка просто вылазит из уже одетых штанов, прося спасения, аж посинела, но человек-лайк тужится дальше, до победного порыва. При всём том, что я ему миллион часов лекций читал и писал про ГК и ПО. Да и Олег – с одной стороны реально не новичок, и ГК голыш не первый, а что, нырял в нём и не понимал, чего ему так хуево, как лосю из анекдота?? Робя, если хуево – то, ну блять, оглянитесь же вокруг, может в вас уже дыры, из которых вода вытекает, и пить дальше нет смысла?!

Страницы: 1
Читают тему