Страницы: 1
RSS
Делимся опытом выбора и использования бот
 
Добрый день. Подбирают для себя боты в галоши. После многих просмотров бот по критериям толщина, отсутствие змейки, качество и цена, остановился на Боты Scubapro NO ZIP 6.5 мм, как более унивесальные весна-осень.Подскажите по возможности их полюса и минусы, на сколько увеличивают размер ноги (станут в мои галоши или нет), как у них с реальным размером: маломерки, размер в размер, узкая или широкая стопа..... Может есть другие вопросы которые я не отобразил, но важные при выборе бот. Заранее благодарен за подсказки и советы.
Изменено: pravok - 17.06.2018 21:43:13
 
Цитата
pravok написал:
Добрый день. Подбирают для себя боты в галоши. После многих просмотров бот по критериям толщина, отсутствие змейки, качество и цена, остановился на Боты Scubapro NO ZIP 6.5 мм, как более унивесальные весна-осень.Подскажите по возможности их полюса и минусы, на сколько увеличивают размер ноги (станут в мои галоши или нет), как у них с реальным размером: маломерки, размер в размер, узкая или широкая стопа..... Может есть другие вопросы которые я не отобразил, но важные при выборе бот. Заранее благодарен за подсказки и советы.
Как раз знакомый их взял себе. И ему они не подошли в его зимнюю калошу...тесно. Их минус в том, что они НЕ ВСЕМ подходят под зимнюю калошу. Могут и стать, а могут и нет, зависит от многих факторов. Но в общем боты толковые...
 
Спасибо. Просто нет возможности примерить в магазине, не получается выехать в Киев. Виталия, а почему так резко поднялась цена на боты Крейсси 5 мм, которые оговаривались на форуме?
Изменено: pravok - 17.06.2018 22:21:27
 
Цитата
pravok написал:
Спасибо. Просто нет возможности примерить в магазине, не получается выехать в Киев. Виталия, а почему так резко поднялась цена на боты Крейсси 5 мм, которые оговаривались на форуме?
Почему поднялась? Как стоили 35евро, так и стоят. Средняя цена за боты. Да, когда-то, когда я на них только присел, они стоили чуть меньше, тогда они никому нахер не были нужны, поставщик их распродавал, цена была немного меньше. Форумчанам/ или моим клиентам, с их скидкой - цена уже чуть ровнее. Но если носки обычные 5мм стоят 25-30уе, то как боты могут стоить дешевле?
Но это всё такое, к сожалению мой заказ провтыкали, и боты не пришли, есть только пару размеров на ноу от 43 размера...(((( и будут они теперь только в июле, в конце
 
У меня две пары ласт, зимние и летние. Решил на последней охоте одеть боты, валялись новыми несколько лет, в зимние калоши становятся четко. Ощущения двояки, с одной стороны удобно не нужны тапки и в калошах сидят мертво, но спустя несколько часов начинают болеть пальцы, то ли преют они там. Боты аквалунг. В носках таких симптомов не было. При переходе в лодке пришлось росбуться и дать ногам отойти.
Изменено: Игорь Несмиян - 18.06.2018 15:50:35
 
По совету Виталика купил 3 года назад боты SubGear ,без молнии и с доклееным обтюратором.Ласты DeepMaster,галоша 45-46.Размер ноги 41-42.Зимний носок 10 мм.Очень нравиться в них плавать,нога четко зафиксирована,их не так сильно обжимает на глубине,комфортно ходить по камням (на море).Единственный ньюанс-их не вывернешь как носки наизнанку для сушки и появляется неприятный запах.Устраняю проблему,промывая с моющим и после сущки засыпаю внутрь немного пищевой соды.Запах полностью проходит.В остальном -не не нарадуюсь
Изменено: Сергей Расшивалов - 19.06.2018 09:00:26
 
"Рады Вам сообщить на складе в Украине появилась новинка 2019 года.  
Носки Marlin Reef 2.0 5 мм
https://shop.marlin.com.ua/products/noski-marlin-reef-20-5-mm "

Виталь, видел/щупал/пробовал такие? Как они в сравнении с Кресси Ультраспан?  цена одинаковая.
Изменено: Александр Лясковский - 06.06.2019 06:31:35
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
"Рады Вам сообщить на складе в Украине появилась новинка 2019 года.  
Носки Marlin Reef 2.0 5 мм
 https://shop.marlin.com.ua/products/noski-marlin-reef-20-5-mm  "

Виталь, видел/щупал/пробовал такие? Как они в сравнении с Кресси Ультраспан?  цена одинаковая.
Саня, видел, щупал. Именно эти, где залита перемычка, которая была без резины - нет (решение, кстати, верное). Но они точно такие-же, по всему остальному. Но! Они НИКАК не заменят собой бот! Это - всё-таки носки, с хорошей подошвой. Суммарно они как носки 7мм выходят. А боты Крэсси или те же Марлин - они как носки 10/11мм! И имеют таки реальную подошву, полноценную, с боковинами, рантами, даже руками берешь, мнешь - бот это бот, он жесткий, как обувь. А это...это таки носки, да, с хорошей подошвой, но - носки, и они уже собой не заменят в калоше носок 10/11мм, а значит не дадут универсальности, и не дают такой жесткой, мервтой посадки ноги в калоше, как даёт бот.
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Цитата
Александр Лясковский  написал:
"Рады Вам сообщить на складе в Украине появилась новинка 2019 года.  
Носки Marlin Reef 2.0 5 мм
  https://shop.marlin.com.ua/products/noski-marlin-reef-20-5-mm   "

Виталь, видел/щупал/пробовал такие? Как они в сравнении с Кресси Ультраспан?  цена одинаковая.
Саня, видел, щупал. Именно эти, где залита перемычка, которая была без резины - нет (решение, кстати, верное). Но они точно такие-же, по всему остальному. Но! Они НИКАК не заменят собой бот! Это - всё-таки носки, с хорошей подошвой. Суммарно они как носки 7мм выходят. А боты Крэсси или те же Марлин - они как носки 10/11мм! И имеют таки реальную подошву, полноценную, с боковинами, рантами, даже руками берешь, мнешь - бот это бот, он жесткий, как обувь. А это...это таки носки, да, с хорошей подошвой, но - носки, и они уже собой не заменят в калоше носок 10/11мм, а значит не дадут универсальности, и не дают такой жесткой, мервтой посадки ноги в калоше, как даёт бот.
Я тебя понял, спасибо за инфу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)