Страницы: Пред. 1 2
RSS
Слинги, гавайки, тема посвещена разновидностям гаваек
 
Гавайка титановая трёхсоставная. keltvic polespear
(слинг, острога, polespear)

Для подводной охоты!
Соединения выполнены из нержавеющей стали М7х1, посажены на штифты.
Два удобных хвата. В комплекте латексная тяга и наконечник метелка- парализатор.
длина сегментов 78-78-78
Суммарная длина 230 см.
Можно использовать три или два сегмента.
Универсальная гавайка для использования на море и пресных водоемах,
а также отличный вариант для путешествий по океаническим побережьям.
Изменено: keltvic - 24.04.2018 00:03:58
 
Всем доброго времени суток,а есть люди кто уже купил сие чудо?как оно по качеству сейчас?,смотрю производитель стыки доработал должно не расшатыватся теперь,я купил больше года назад сей прибор,в те времена качество желало быть лучшим но то такое немножко доработал...,корче гавайка тема, но по открытой воде,по карасям в камышам жесть,неудобно,а по окуню щуке судаке супер, та даже по лобу только не ясно пока дальность полета и сила..,я наконец то первого мая выберусь на отдых на океан там попробую,купил разных тяг посмотрим как оно будет обязательно отпишусь.
Евгений как думаете стоит удлиннятся,имеется 3х75 плюс слип?
да и еще вопрос можно на моей старой гавайке поменять наконечники на секциях на новые у них посадочные получше?
 
хорошее видео об особенностях использования гавайки классического типа
https://www.youtube.com/watch?v=2D_5KIQ3Lcw
Изменено: keltvic - 27.04.2018 10:16:55
 
Доброго времени суток,как и обещал напишу пару слов об єтом изделии,купил три секции по 75см и слип тип плюс метелка.
Сама тема гавайка меня приколола насмотревшись в ютубе видео я загорелся и пнятное дело с америки не стал заказивать а купил шо называется сам пан склепав,Как говорится скупой платит дважды,я упущу моменты с качеством в двух словах я когдато писал на подвохе,токарю руки поломать,не знаю как счас может токарь поменялся но такое,короче за два дня охоты в соленой воде мои выводы такие,короткая 1,50 годится для рифов под камнями и тд и тп с резинками те что мне прислали желтая и черная,та пластиковая ручка нафик не надо,выброшенные денги ,резина работает нормуль в руку не жмет,а вот длинная три секции по 75 плюс слип и та резина что мне прислали желтая и черная не работают ни хрена не летит вообще я уже не говорю о силе боя,да резина вся 9,5мм,я прикупил 12 мм резину заранее так как были сомнения,короче 12 ка сломала нахрен среднюю секцию(моя вина) летит лучше но удержать в руке тяжело и тем более надо накручивать по оси чтоб не прогибалась,а это контролировать сложно когда промазал а рядом еще и еще рыбы...,короче растроился остался с коротким дрыном а покупал собственно длинную на пелагика а оно не работает,коротыша можна с любой палки слепить.есть видео приеду домой смонтирую выложу.такие вот дела.да забыл написать там трубка тоненькая поэтому и сломалась!в ютубе карбоновые прогинаются но не ломаются.с чуством у меня все в порядке.
Изменено: Любомир Кушнир - 04.05.2018 23:33:02
 
Не знаю, не могу говорить за то, какой там токарь был раньше, какой экземпляр попал в руки - но у меня на руках 2шт было, претензий к качеству токарки, сборки, резьбы - никаких. И бой на родных тягах, как для ГАВАЙКИ - очень даже норм, тем более можно бой и нарастить, тяги доставить.
Не могу понять как это "можно и без той черной ручки"...в ней как бы вся суть именно таких гаваек. Иначе какой смысл вообще её брать. Есть масса простых, примитивных гаваек-штрычек, до 20-30уе. Купил и не паришься, вообще цельные есть, у той же фирмы Сальви, просто пластик ручка и стальной штырь. Собственно об этом ты и говоришь, что есть такие.
Но, вот что интересно...сам пост...он немного странный...много слов, критика, даже я бы сказал ненависть к изделию/случаю...но никакой конкретики. Просто ручка того не стоит, просто "не хочу говорить, но...", просто поставил другие тяги и она сломалась, и тд. А можно именно КОНКРЕТИКУ? И желательно с фото. А то читаешь сообщение, и так оно написано интересно, что негатив по изделию остаётся, вот, мол, расстроенный владелец, не буду и я покупать...а если спросить себя а что по факту было, фото, что конкретно не так, не ощущения "работает тяга" или нет (я знаю много случаев когда людям и Роб Аллен и Прайм Лайн тяги не работали, вот показалось им, и всё, или промазали раз в рыбу, не дострелили - и всё, внутри сидит "не работает", хотя вина это их, а тяги это лучшие в мире (собственно Прайм Лайн для Роб Аллена их и делает), как минимум - одни из лучших), а какие-то конкретные вещи, что ломалось, что сделано не так, где косяки. Хочется конкретики и фото - вот тут заусенец, вот тут недорезана резьба, здесь - узкое место, и тд.  
 
Цитата
ВиталикМ написал:
Не знаю, не могу говорить за то, какой там токарь был раньше, какой экземпляр попал в руки - но у меня на руках 2шт было, претензий к качеству токарки, сборки, резьбы - никаких. И бой на родных тягах, как для ГАВАЙКИ - очень даже норм, тем более можно бой и нарастить, тяги доставить.
Не могу понять как это "можно и без той черной ручки"...в ней как бы вся суть именно таких гаваек. Иначе какой смысл вообще её брать. Есть масса простых, примитивных гаваек-штрычек, до 20-30уе. Купил и не паришься, вообще цельные есть, у той же фирмы Сальви, просто пластик ручка и стальной штырь. Собственно об этом ты и говоришь, что есть такие.
Но, вот что интересно...сам пост...он немного странный...много слов, критика, даже я бы сказал ненависть к изделию/случаю...но никакой конкретики. Просто ручка того не стоит, просто "не хочу говорить, но...", просто поставил другие тяги и она сломалась, и тд. А можно именно КОНКРЕТИКУ? И желательно с фото. А то читаешь сообщение, и так оно написано интересно, что негатив по изделию остаётся, вот, мол, расстроенный владелец, не буду и я покупать...а если спросить себя а что по факту было, фото, что конкретно не так, не ощущения "работает тяга" или нет (я знаю много случаев когда людям и Роб Аллен и Прайм Лайн тяги не работали, вот показалось им, и всё, или промазали раз в рыбу, не дострелили - и всё, внутри сидит "не работает", хотя вина это их, а тяги это лучшие в мире (собственно Прайм Лайн для Роб Аллена их и делает), как минимум - одни из лучших), а какие-то конкретные вещи, что ломалось, что сделано не так, где косяки. Хочется конкретики и фото - вот тут заусенец, вот тут недорезана резьба, здесь - узкое место, и тд.  
доброго дня,то что качество сейчас хорошое єто хорошо тебе Виталик верю на слово и возможно докуплю еще одну секцию на место сломанной.кста я наверху спрашивал отзывы владельцев ответа не было.на подвохе есть мой пост по поводу просаженной резьбы,кривизны изделия я отправлял мне переделывали я с пальца ничего не...,но это сейчас не важно если качество стоит этих денег я за сверху написал же гавайка это тема.на счет ручки для меня это деньги на ветер чем больше стыков тем больше шансов заклинить,пока эта длинная палка вылетает создается звук,секунда но этого хватает чтобы промазать(имхо).завтра нырну и достану сломаную часть и сфоткаю.то что сломал я написал это моя вина,повторюсь до1,50 метра все ок а длинная 2,40 на тех тягах что мне выслал Женя не летит.
повторюсь если качество на сегодняшний день хорошее гавайка стоит внимания.
вместо ручки на фото видно петельку а на тягах я сделал зацеп,потерял его сегодня поставил тоньшую резинк и зацеп слетел,эти тяги что на фото я переделал с одной длинной что производитель мне выслал к длинной гавайке.Слип не родной.сам доделывал.
Изменено: Любомир Кушнир - 05.05.2018 22:37:46
 
Цитата
Любомир Кушнир написал:
Цитата
ВиталикМ  написал:
Не знаю, не могу говорить за то, какой там токарь был раньше, какой экземпляр попал в руки - но у меня на руках 2шт было, претензий к качеству токарки, сборки, резьбы - никаких. И бой на родных тягах, как для ГАВАЙКИ - очень даже норм, тем более можно бой и нарастить, тяги доставить.
Не могу понять как это "можно и без той черной ручки"...в ней как бы вся суть именно таких гаваек. Иначе какой смысл вообще её брать. Есть масса простых, примитивных гаваек-штрычек, до 20-30уе. Купил и не паришься, вообще цельные есть, у той же фирмы Сальви, просто пластик ручка и стальной штырь. Собственно об этом ты и говоришь, что есть такие.
Но, вот что интересно...сам пост...он немного странный...много слов, критика, даже я бы сказал ненависть к изделию/случаю...но никакой конкретики. Просто ручка того не стоит, просто "не хочу говорить, но...", просто поставил другие тяги и она сломалась, и тд. А можно именно КОНКРЕТИКУ? И желательно с фото. А то читаешь сообщение, и так оно написано интересно, что негатив по изделию остаётся, вот, мол, расстроенный владелец, не буду и я покупать...а если спросить себя а что по факту было, фото, что конкретно не так, не ощущения "работает тяга" или нет (я знаю много случаев когда людям и Роб Аллен и Прайм Лайн тяги не работали, вот показалось им, и всё, или промазали раз в рыбу, не дострелили - и всё, внутри сидит "не работает", хотя вина это их, а тяги это лучшие в мире (собственно Прайм Лайн для Роб Аллена их и делает), как минимум - одни из лучших), а какие-то конкретные вещи, что ломалось, что сделано не так, где косяки. Хочется конкретики и фото - вот тут заусенец, вот тут недорезана резьба, здесь - узкое место, и тд.  
доброго дня,то что качество сейчас хорошое єто хорошо тебе Виталик верю на слово и возможно докуплю еще одну секцию на место сломанной.кста я наверху спрашивал отзывы владельцев ответа не было.на подвохе есть мой пост по поводу просаженной резьбы,кривизны изделия я отправлял мне переделывали я с пальца ничего не...,но это сейчас не важно если качество стоит этих денег я за сверху написал же гавайка это тема.на счет ручки для меня это деньги на ветер чем больше стыков тем больше шансов заклинить,пока эта длинная палка вылетает создается звук,секунда но этого хватает чтобы промазать(имхо).завтра нырну и достану сломаную часть и сфоткаю.то что сломал я написал это моя вина,повторюсь до1,50 метра все ок а длинная 2,40 на тех тягах что мне выслал Женя не летит.
повторюсь если качество на сегодняшний день хорошее гавайка стоит внимания.
вместо ручки на фото видно петельку а на тягах я сделал зацеп,потерял его сегодня поставил тоньшую резинк и зацеп слетел,эти тяги что на фото я переделал с одной длинной что производитель мне выслал к длинной гавайке.Слип не родной.сам доделывал.
год назад когда я покупал посадочное было такое,стенка тоненькая понятное дело если утолщатся то вес...,странно я Жене вопрос задал а он на морозе уже который день
 
Цитата
Любомир Кушнир написал:
Цитата
Любомир Кушнир  написал:
Цитата
ВиталикМ  написал:
Не знаю, не могу говорить за то, какой там токарь был раньше, какой экземпляр попал в руки - но у меня на руках 2шт было, претензий к качеству токарки, сборки, резьбы - никаких. И бой на родных тягах, как для ГАВАЙКИ - очень даже норм, тем более можно бой и нарастить, тяги доставить.
Не могу понять как это "можно и без той черной ручки"...в ней как бы вся суть именно таких гаваек. Иначе какой смысл вообще её брать. Есть масса простых, примитивных гаваек-штрычек, до 20-30уе. Купил и не паришься, вообще цельные есть, у той же фирмы Сальви, просто пластик ручка и стальной штырь. Собственно об этом ты и говоришь, что есть такие.
Но, вот что интересно...сам пост...он немного странный...много слов, критика, даже я бы сказал ненависть к изделию/случаю...но никакой конкретики. Просто ручка того не стоит, просто "не хочу говорить, но...", просто поставил другие тяги и она сломалась, и тд. А можно именно КОНКРЕТИКУ? И желательно с фото. А то читаешь сообщение, и так оно написано интересно, что негатив по изделию остаётся, вот, мол, расстроенный владелец, не буду и я покупать...а если спросить себя а что по факту было, фото, что конкретно не так, не ощущения "работает тяга" или нет (я знаю много случаев когда людям и Роб Аллен и Прайм Лайн тяги не работали, вот показалось им, и всё, или промазали раз в рыбу, не дострелили - и всё, внутри сидит "не работает", хотя вина это их, а тяги это лучшие в мире (собственно Прайм Лайн для Роб Аллена их и делает), как минимум - одни из лучших), а какие-то конкретные вещи, что ломалось, что сделано не так, где косяки. Хочется конкретики и фото - вот тут заусенец, вот тут недорезана резьба, здесь - узкое место, и тд.  
доброго дня,то что качество сейчас хорошое єто хорошо тебе Виталик верю на слово и возможно докуплю еще одну секцию на место сломанной.кста я наверху спрашивал отзывы владельцев ответа не было.на подвохе есть мой пост по поводу просаженной резьбы,кривизны изделия я отправлял мне переделывали я с пальца ничего не...,но это сейчас не важно если качество стоит этих денег я за сверху написал же гавайка это тема.на счет ручки для меня это деньги на ветер чем больше стыков тем больше шансов заклинить,пока эта длинная палка вылетает создается звук,секунда но этого хватает чтобы промазать(имхо).завтра нырну и достану сломаную часть и сфоткаю.то что сломал я написал это моя вина,повторюсь до1,50 метра все ок а длинная 2,40 на тех тягах что мне выслал Женя не летит.
повторюсь если качество на сегодняшний день хорошее гавайка стоит внимания.
вместо ручки на фото видно петельку а на тягах я сделал зацеп,потерял его сегодня поставил тоньшую резинк и зацеп слетел,эти тяги что на фото я переделал с одной длинной что производитель мне выслал к длинной гавайке.Слип не родной.сам доделывал.
год назад когда я покупал посадочное было такое,стенка тоненькая понятное дело если утолщатся то вес...,странно я Жене вопрос задал а он на морозе уже который день
После очередной нырялки..,мысли в слух,походу буду думать о продаже своих пневматов,и покупкой хорошей гавайки во первых компактна в перевозке это большой плюс у меня в трубе все помещается
не надо переплачивать за спец багаж для морей,во вторых в наших условиях на мое мне6ие любую рыбу можно взять даже сома,лоба (в моих условиях видимость до полтора метра)тоже не проблема,слип ,длинный буй реп с метровой резиной и пускай тягает пока не заеб...ся(знаю о чем говорю)
Виталя попробуеш с ручкой поймеш о чем я.секунда дела а от звука рыба если от тебя или на теба поворачивает в сторону и промах..
плюс теряем изза трения скорость и силу.
Изменено: Любомир Кушнир - 13.05.2018 22:30:41
 
Небольшой фото отчет прилагаю. Охотились осенью 2017г. Эксплуатирую устройтво уже 3 года, даже тяги не менял (но всегда храню тяги в пищевой пленке в темноте). Обычно стараюсь охотиться именной с гавайкой т.к. не люблю терять время на перезарядку ружья. Причем гавайка позволяет тихо взять всю стаю в отличии от ружья, где после выстрела остальные претенденты оказаться на кукане исчезают.
Моя гавайка 2 м. ( не люблю длинные палки при нашем прозраке). Обычно использую четырех зуб. Щука 3 кг без проблем накалывается даже на 4-хзуб.
Как по мне, идеально черырехзуб работает при выстреле сверху - вниз с целью прижать рыбу ко дну - 100% уже не уйдет. Это особенность которую дает именно длинная гавайка с многозубом (об однозуб мягкая рыба типа щуки может порваться при упоре об дно, если попасть не по центру) - чего лишены ружья.

Планирую в этом месяце протестировать гавайку в Греции, если будет с чего предоставлю отчет (но пока даже не гуглил что там можно и разрешено стрелять).
 
отчет.jpg (248.96 КБ)
Изменено: fdanl fdanl - 09.05.2018 16:08:59
 
да, кстати хорошее замечание по поводу тяг
очень важно обессолить (если гавайка используется в море)
просушить, завернуть в пленку и хранить вдали от УФ лучей
также есть практика пропитывания (натирания, смазывания) тяг силиконовым маслом
если соблюдать эти условия то такой расходник как тяга прослужит долго!
 
в пятницу отправили в Воскресенье получили первые фото результата охоты
вот такой вот привет из Одессы
https://youtu.be/SzoJgsMP1uU
спасибо Дмитрий, удачных Вам охот
титановая трехсоставная гавайка 70-70-60 (суммарно 2,0 метра)
со спусковым механизмом keltvic polespear
 
https://youtu.be/xhOmPjlA-co
в продолжение темы,такой слип ((длинный,на мое мнение лучше так как управляется гавайка легче не так парусит(почемуто о парусности длинной палки никто не говорит)но есть но,наконечник на слипе надо делать по максимумум тоненьким ато дырки в рыбе большие,рыба рвет себя))
Евгений Вы так и не ответили,можно на моей гавайке поменять соединения и докупить еще одну часть 75см?
Изменено: Любомир Кушнир - 13.05.2018 22:29:42
 
в некоторых уголках планеты
где разрешена подводная охота есть ограничения по используемому снаряжению
так на Багамах запрещена охота с ружьями (с триггерами, спусковыми устройствами)
НО можно охотится с гавайкой или слингом
предлагаю посмотреть очень качественное видео с Багамских островов
https://youtu.be/qRm0BheSR_Q
https://youtu.be/RglQQeHgH1I
хорошо показана техника охоты и плюсы гаваек
 
 Новые метёлки проекта keltvic polespear
  • вариант заточки который помогает надёжно взять рыбу в защип,
  • ёлочка предупреждает соскальзывание рыбы при рывках,
  • ромбовидная накатка на кластере- основании позволяет максимально удобно накрутить и снять наконечник.

 
для классической или роллерной гавайки
петля для удерживания тяги (чтоб было максимально комфортно и не пережималась кисть тягой)

использована техника плетения браслетов из паракорда
индивидуальность в каждом изделии!!!
Изменено: keltvic - 26.05.2018 20:36:16
 
последняя мода ))) в наконечниках для гаваек
бриллиантовая огранка  
 
Ружье-гавайка для детей либо гавайка-пика для мелкой рыбы
можно достаточно удачно охотится на плотву, козликов, бычков, барабульку

длинна основного прутка 98 см
длина одинарника 40 см
длина трезубца 9 см (лучи 6,5)
дистанция вылета гарпуна 50 см
нержавеющая сталь, заводское изготовление
Изменено: keltvic - 10.06.2018 10:22:27
 
результат охоты с гавайкой keltvic polespear
титановая гавайка 70-70-70, латексная тяга, спусковой механизм, наконечник парализатор
Азовское побережье, Украина
 
охота с гавайкой keltvic polespear
титановая  трехсоставная гавайка 60-60-60,
латексная тяга в резиновом чулке, спусковой механизм, наконечник парализатор
Малые реки, Днепропетровская область  
IMG_20180624.jpg (1.27 МБ)
 
один из вариантов установки хвата на классическую гавайку
Изменено: keltvic - 01.08.2018 11:09:11
 
Карбоновые роллерные гавайки keltvic polespear

https://youtu.be/e1KDn6ZdlW8

https://www.facebook.com/keltvic/videos/242784073102181/
Изменено: keltvic - 22.08.2018 09:47:54
 
Общее представление об использовании
гавайки со спусковым механизмом  keltvic Limited edition

https://youtu.be/if5VAFT0zx8
Изменено: keltvic - 22.08.2018 09:45:15
 
Вот и до раскрученных брендов  докатилось роллерное движение )))
Надстройка блока - роллера на комплект NERITIC "BIG BLUE"
 
роллерная гавайка roller pole spear keltvic
в карбоне - плетение 3К (очень крепкая, надежная)
соединения выполнены из титана
Изменено: keltvic - 22.08.2018 10:19:25
 
keltvic Pole Spear titanium+carbon  
Slip-tip with replaceable shok for stones  
Soldierfish, Cyprus.

классическая гавайка титан+карбон
слип-тип с  сменным дюбелем, для охоты в камнях
рыба солдат (рыба-белка) Кипр 2018
 
Classical Pole Spear
Convenient grip of latex polesling
Paracord

Классическая гавайка
для уменьшения давления и распределения нагрузки тяги на кисть
наша команда keltvic Limited edition нашла замечательное применение паракорду
 
титановые гавайки [b]keltvic Limited edition[/b]
классический вариант с двумя хватами
и вариант со спусковой рукоятью - триггером

 
 
Удобство гавайки keltvic Limited edition
не только в том что она со спусковым механизмом
важный момент - это ее мобильность так как она состоит из трех частей и вы совершенно спокойно можете ее взять с собой в путешествие или даже поход
фото c каякинга по побережью Турции октябрь 2019
lionfish.JPG (73.22 КБ)
Изменено: keltvic - 08.12.2019 13:32:00
 
с трехсоставной титановой гавайкой keltvic со спусковым механизмом
незаменима в походах вдоль побережья, в данном случае каякинг в турецких "фьордах"  
Изменено: keltvic - 14.03.2020 00:28:07
 
на Азове
Снимок.PNG (580.99 КБ)
Изменено: keltvic - 15.08.2020 11:44:09
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)