Страницы: Пред. 1 2
RSS
Оснащения ружья для ПО, его комплектующие и мелкие хитрости, В данной теме хочу поделиться своими соображениями и решениями по оснащению ружья
 
Цитата
Михаил Чебаков написал:
Блин, друже, вразумите плиз.
Когда встал вопрос об изготовлении демпфера из полиуретана - первый совет Веталя был: "точить удлиненный". Пока что весь в сомнениях по следующей причине - пару раз было, что при заряжании втулка из приемника на пушке вылетала, соответсвенно гарпун входил криво и травило воздух.
Может я что то недопонимаю, или это особенность ружа (вектор II) или руки у меня из жопы?    
Не понял вопроса, вообще, уточни, что ты имеешь ввиду. Демпфер таки, или ХВОСТОВИК? ПРичем тут длина демпфера к вылетанию бегунка и травлению ружья - хз, не должно быть такого, вообще.
 
под демпфером из полиуретана - понимать стопор бегунка (сори, если попутал термины)

Красным на рисунке показан конец ствола))) Если бегунок не входит в ствол - травит при незначительном перекосе при зарядке.
а если на гарпуне резать резьбу и наворачивать хвостовик - то центровки в самом начале зарядки не будет, или я не прав?  
Изменено: Михаил Чебаков - 02.10.2019 11:45:07
 
Цитата
Михаил Чебаков написал:
под демпфером из полиуретана - понимать стопор бегунка (сори, если попутал термины)
   
Красным на рисунке показан конец ствола))) Если бегунок не входит в ствол - травит при незначительном перекосе при зарядке.
Теперь понял. Странно, при нормальной полировке ствола/нормальной длине поршня/длине демпфера - НЕ ДОЛЖНО травить. Я переплавал с хз каким кол-вом ружей, с мощными закачками - не травит нигде. Италопневматы, разные виды, Пелики, все, какие есть, ебанутая куча видов зелинок - нигде и никогда не травило. Вообще это плохо, и скорее всего травит мелкими порциями при выстреле, так как гарпун не вылетает из ружья строго соосно/ровно, он как бы наискось чуть выходит, толкая его собой назад, по сути 1/1 ситуация как при зарядке если чуть перекосило. Разве что строго задняя рукоять, и то, правильная - та может не давать эффект подброса. Даже внутри надульников у многих пушек часто подтерты вех и низ, именно из-за того что так его подтирает гарпун, покидая.  
 
Веталь, если не сложно - сможешь фото сделать (желательно с размерами: толщина, длина хвостовика, диаметр ствола на входе).
Может я что то не понимаю)
Перечитав тему еще раз https://abordazh.com/forum/forum17/92-khvostovik-garpuna
понял как мне надо делать - диаметр хвостовика надо точить равным диаметру исходного демпфера, такить ? )))
п.с. но фото с размерами для примера не помешало бы  ;)  
Изменено: Михаил Чебаков - 02.10.2019 12:23:56
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему