Страницы: 1
RSS
Зарыбление реки Сейм 2018
 
Доброго времени суток, уважаемые подвохи!

Предлагаю продолжить, ставшее уже традицией, весеннее зарыбление одной из самых красивых рек Сумской области, а именно реки Сейм на которой проводится ежегодный весенний слет подводных охотников. В прошло году нам с Вами, с помощью органов рыбинспекции удалось провести зарыбление прямо на слете, что принесло массу положительных эмоций всем присутствующим, и в особенности детям. Предлагаю, в этом году так-же провести сбор средств на зарыбление р. Сейм мальком сома. Зарыбление будем проводить на Весеннем слете на р. Сейм 2018 в месте проведения слета. Для освещения этого, безусловно доброго и нужного дела, как всегда будут привлечены СМИ, на зарыбление будет получено официальное разрешение от Рыбинспекции.

Зарыблением занимаюсь я, Алексей Мащенко.
Перечислить средства можно на карту Приватбанка 4731 2196 0010 6102, получатель Мащенко Алексей Иванович.
По всем возникающим вопросам готов ответить лично по телефону 099 3038250.

Призываю всех, кто имеет желание помочь нашим рекам, принять участие в зарыблении.
С уважением! До встречи на Весеннем слете Сейм 2018!
0993038250
 
Алексей кинул тут объяву с моего разрешения, смело можете кидать, деньги уйдут по адресу, в Воду (ахха, тот случай, когда "деньги в воду - по адресу"))))    )
 
Еще одна хорошая новость, т.к. зарыбления проводим законно, получил Биологическо обоснование показателей работ по искуственному воспроизведению (зарыблению) сома европейского в р. Сейм в пределах Сумской области. Оригиналы отправлены мне по-почте из Института рыбного хозяйства Украины как прийдет закончу процедуру с органамы рыб/эко инспекции и проведем зарыбление на слете))
0993038250
 
Цитата
Алексей Мащенко написал:
Еще одна хорошая новость, т.к. зарыбления проводим законно, получил Биологическо обоснование показателей работ по искуственному воспроизведению (зарыблению) сома европейского в р. Сейм в пределах Сумской области. Оригиналы отправлены мне по-почте из Института рыбного хозяйства Украины   как прийдет закончу процедуру с органамы рыб/эко инспекции и проведем зарыбление на слете))
Умничка. Ибо в нашем гондурасе без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек. А то меня рыбинспекция пыталась нагнуть за "незаконное" зарыбление Ворсклы.
 
Сколько заплатили за научное обоснование? Сами зарыбляем по негласному согласию рыбинспекции, ибо оформление бумаг стоит около 8 тысяч гривен, а мы всего собираем 15-20 тысяч в год =)
 
Не поверишь, БЕСПЛАТНО, мир не без добрых людей)
P.S. оригинал уже на руках)))))))
Изменено: Алексей Мащенко - 10.05.2018 16:56:17
0993038250
 
мы, как правило, собираем хорошо если 4 тыс грн(((((
зарыбление будет проводится 2.06.2018г. т.к. дату слета перенесли, потому если кто хотел но не успел еще есть время поучаствовать.
Изменено: Алексей Мащенко - 10.05.2018 16:57:45
0993038250
 
Цитата
Алексей Мащенко написал:
Не поверишь, БЕСПЛАТНО, мир не без добрых людей)
P.S. оригинал уже на руках)))))))
Поделись со всеми процедурой, как сделать дешево/дешевле/правильно? Ну, кто захочет, чтобы мог сделать, знал как
 
В общем процедура следующая: пошел я в областное управление рыбохраны, как правильно называется сейчас не знаю, раньше так было. Меня проводили к начальнику управления и я объяснил ему ситуацию. Что мы, подвохи, видим водный мир изнутри, и вот решили не только берега чистить но и зарыблять, третий год подряд. До этого зарыбок был карпом и старая инспекция давала разрешение зарыблять без научного обоснования но в присутствии главного ихтиолога области и зам нач. рыбохраны, то теперь решили зарыбить сомом. Начальник оказался хорошим человеком, поддержав меня и ПО в часности пообещал помочь с обоснованием. После перезвонил и дал номер человека из Киева. Я созвонился, дал подробное описания реги в месте зарыбления, размер зарыбка и предполагаемое количество. В итоге через неделю мне прислали скан обоснования а оригинал пришел немного позже. Сделали бесплатно, так что есть добрые люди на земном шарике)))) на более подробные вопросы отвечу по телефону, т.к. на всеобщее обозрение личные данные третьих лиц не выставлю, и перед тем как дать контакты спрошу разрешения. Но сделаю обязательно, так что если кому нужно - звоните, телефон в подписи. Всем четности)))
0993038250
 
Бедапечаль-рукалиццо... Сегодня в очередной раз перезвонил по поводу малька сома, сказал что деньги, все что собрали привезу на этой недели. Товарищ, который помогает с зарыбком перезвонил в рыбхоз а там сказали, "извините, нам нужно было чистить ставки потому сомика мы реализовали" вот пиздец, позвонить нельзя было, мы забрали-бы и запустили хоть и не на слете. Это из плохого, из хорошего будет зарыбление карпом как и два года подряд.
0993038250
 
Сегодня передам деньги на зарыбок товарищу который его будет везти. Всего, объединенными силами подвохов и сочувствующих было собрано 4820.00 грн. Зарыбление состоится 02.06.2018г. на р. Сейм на Весеннем слете ПО "Сейм-2018". Всех желающих посетить слет и зарыбление - милости просим)) Кто не сможет попасть - выложу тут полный фото-видеотчет в данной ветке по зарыблению , про слет в соответственно в теме про слет)))
Пы. Сы. Вот как приходит время зарыблять или берега чистить, прям радости не меньше чем от охот, настроение поднимается)))
0993038250
 
Спасибо! всем кто помогал, участвовал в зарыблении.  Все прошло просто замечательно. И да, жизнь штука непредсказуемая, собирались зарыблять сомом. потом пришлось передумать и настроится на карпа, в итоге зарыбили...стерлядью 1400 особей))))))) И это оказалось хорошо. Два года подряд ею зарыбляют Ворсклу, в этом году в гос. программу по зарыблению стерлядью включили Сейм и Псел. И покупать будут в том-же експерементальном хозяйстве где и мы. Так что малек соответствует всем ГОСТам и будет плодиться)))) Всем СПАСИБО. Фотоотчет выложил в теме про весенний слет.
Изменено: Алексей Мащенко - 06.06.2018 16:31:38
0993038250
 
Цитата
Алексей Мащенко написал:
Спасибо! всем кто помогал, участвовал в зарыблении.  Все прошло просто замечательно. И да, жизнь штука непредсказуемая, собирались зарыблять сомом. потом пришлось передумать и настроится на карпа, в итоге зарыбили...стерлядью 1400 особей))))))) И это оказалось хорошо. Два года подряд ею зарыбляют Ворсклу, в этом году в гос. программу по зарыблению стерлядью включили Сейм и Псел. И покупать будут в том-же експерементальном хозяйстве где и мы. Так что малек соответствует всем ГОСТам и будет плодиться)))) Всем СПАСИБО. Фотоотчет выложил в теме про весенний слет.
Хочу напомнить, что стерлядь краснокнижная рыба. К добыче запрещена, штраф за один экземпляр 48000 грн.
Леша, откуда сведения про зарыбление стерлядкой Ворсклы :?: , можно в личку.
Изменено: Александр Лясковский - 08.06.2018 22:12:23
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Цитата
Леша, откуда сведения про зарыбление стерлядкой Ворсклы  , можно в личку.
Ответил в личку, но тайны нет))) Поведал мне об этом владелец рыбного хозяйства где малька брал. Да и в прошлом году. на Сейме инспектора нашу компанию проверяли, так рассказывали что Ворсклу стерлядью зарыбляли.
0993038250
 
Цитата
Алексей Мащенко написал:
Цитата
Александр Лясковский  написал:
Цитата
Леша, откуда сведения про зарыбление стерлядкой Ворсклы  , можно в личку.
Ответил в личку, но тайны нет))) Поведал мне об этом владелец рыбного хозяйства где малька брал. Да и в прошлом году. на Сейме инспектора нашу компанию проверяли, так рассказывали что Ворсклу стерлядью зарыбляли.
Как на чисто мое ИМХО, нам все же логичнее зарыблять реки теми видами рыб, на которые мы охотимся. Мы в Ворсклу выпускали сомика, карпика, амура, лобатого. Кста, сомики в Ворскле прижились наура, плодятся и множатся заметно. Раньше в р-не Ахтырки сома не было вообще. Сейчас они уже расплодились прилично. Уже попадаются экземпляры ок. 10 кг. А мелкого и вполне стрелябельного, по моим понятиям, 4-7 кг - дохрена. За один заплыв встречал по 2-7 особей. Такие же сведения и от других нырков. Короче все усилия были не зря. Теперь купаться в Ворскле без трусов никому не советую ... ;)  :D  
 
Александр, согласен с тобой на 100%, но в этом году нам не осталось выбора. Если-бы сказали что стерлядь не приживется и не будет размножаться- оставил бы деньги на следующий год, а поскольку ей будет комфортно, решили помочь реке. На следующий год буду в этом-же хозяйстве сома заказывать, у них есть возможность отдельно держать практически в аквариумах)))
0993038250
 
Цитата
Алексей Мащенко написал:
Александр, согласен с тобой на 100%, но в этом году нам не осталось выбора. Если-бы сказали что стерлядь не приживется и не будет размножаться- оставил бы деньги на следующий год, а поскольку ей будет комфортно, решили помочь реке. На следующий год буду в этом-же хозяйстве сома заказывать, у них есть возможность отдельно держать практически в аквариумах)))
Леш, да я без каких-либо претензий или нравоучений. Ты БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ, что организовал и воплотил зарыбление. На безрыбье как говорится и рак - рыба. Всмысле хорошо что зарыбили аборигенным, исконным видом рыбы Сейм. Раньше в Сейму стерлядь попадалась, знаю достоверно за экземпляры по 7 кг. В Десне стрелядь прежилась с госзарыбков и уже часто встречается и в приличных количествах. Ничего зря не бывает, мож и нас когда вспомнят добрым словом за наши добрые дела. Ну я надеюсь во всяком случае, что кто-то вспомнит нас добрым словом, встретив сома в Ворскле или стерлядь в Сейму ....... :)  
Страницы: 1
Читают тему