Страницы: 1
RSS
Новые бюджетные ласты от С4
 
Пока немножко хлорного онанизма в ленту )) но, скажу так, если знать как, то в басике затестить можно кое-какие параметры дажее более четко и хладнокровно, чем на самой ПО. Нет эмоций, нет "кажется" от чуть иных тактильных ощущений. Кстати, маска Salvimar Noah - это просто, блять, какая-то любовь с первого взгляда. И прежде всего поразило то, что стекла у неё, и сама она - ГОРАЗДО меньше, чем моя старая маска Сопрас Саб Флюида2, но обзор - БОЛЬШЕ. Это лучшая маска, которая у меня была. (да да да, я в курсе, бассейн - это типа очки, но, пардон - нахуй, это устоявшееся мнение, я пробовал всякие, разные, спасибо-не-надо, аж тошнит от них, только маска, и ничего кроме маски, что под ласты, что под просто кролем).
Но, вернусь к ластам. Молодцы, исправили некорректную посадку лопасти в калошу, ранее она садилась, но всё топорщилось, вроде и С4, а выглядело как колхоз. Сейчас такого нет. Интересная система фиксации, Т-образный классический паз + интересная и ненапряжная система фиксации усов от спадания. И ГЛАВНОЕ - нет этих ебанутых и вездесущих замков, которые половина фирм скопировала в свое время у Омера Стингрея. Я их всем советую вообще срезать, эти места под замки, и сами замки-полукольца - в топку. Опасная, стремная вещь, и тупо абсолютно бесполезная.
Также понравился правильный, современный уход от усов. Максимально работает карбон, а не резина. И то, я себе ещё сошлифую, протестю, может и перебор, но мне интересно узнать как повлияет.
Что ещё в плюс - ранее С4 ставили просто кретинскую отборотвку "Параболик", большей жести я не встречал. Красиво, понтовито, красочно, но та отбортовка просто убивала треть работы пластин! Я её сменял сразу. Сейчас такого нет. Пришло понимание, что она должна быть невысокая, эластичная. Одно замечание - на одном из фото видно, что от усов к отбортовке переход идёт грубый, под 90гр. Это нужно нивелировать, я ножом подррежу, дам хороший, пологий угол.
Строй - понравился, J - образный, как и положено. Жесткость взял минимальную, 25-ую, в идеале можно и чуть мягче, к сожалению градации в кг, четкой - нет. Это - минус. Так как "25" - ни о чем. Взять десять пар этих 25-ок - они ВСЕ будут по факту разными, то уже проверено. Карбон высокомодульный Т700...ну тут хз, особых преимуществ, выраженных в воде я за ним не заметил, хоть он и дороже "мелкой" сетки и вроде как по ТТХ должен быть чуть лучше.
Калоша - отдельный респект! Во--первых, размеры, от самых мелких до 47-48, который больше чем все 47-48 и 46-48 на рынке! ОЧЕНЬ лёгкая. Наверное одна из самых лёгких в мире. ДМ калоша 0,76кг без усов (я их сточил в ноль), эта калоша - 0,73кг, а ДМ многим в своё время "нос утёрла". Но ДМ - как скрипела, так и скрипит (типа латекса материал), причем постоянно, а эта калоша - почти 1/1 как у Мареса Рейзора, скрипа нет вообще...ну, тут такое, и плюсы и минусы, на ощупь материал "покруче" у ДМ, у этой создается ощущение невесомости какой-то, воздушности, не-настоящести. Но по факту, в воде - работа без накреканий, есть опоясывающее ребро жесткости (у ДМ его убрали, убив кучу КПД, особенно для крупных людей, с более мощным гребком, к ОГРОМНОМУ сожалению, не слушая меня ни в какую, к сожалению дорвались до производства олени, а не шарящие в теме люди), нет провалов, соплистости калоши, огромнй беды многих калош на рынке. "Дрищам" ещё куда ни шло, а под хорошие ноги - подобные калоши без ребра жесткости сверху - как гандончики, тянутся куда надо и куда не надо. Подовша - в нужную меру жесткая, мои "наступания" - не ощутили сломов по подошве (тоже беда многих калош, убивающая КПД).
Угол в комле - самое то, вообще нет нагрузки на голеностоп, можно комфортно наваливать километражы по поверхности (там особенно ощутимы малые углы в комле, сразу дикая нагрузка на голеностопный сустав).
Пробую и мелкую разножку, буквально лёгкую волну пускать по телу, и крупную, "шагами" (абсолютно неграмотная гидродинамически, но так любимая многими) - и та и та - работает четко.
Очень рад что именитые С4 исправили кучу мелких косяков, и выдали на-гора РЕАЛЬНО бюджетные ласты, в топовом карбоне. Дальше будут жесткие испытания в охотах, в том числе и скорая поездка в Норвегию с Саней Кондрашовым, дам копоти в стремительных фьордах с их дичайшей текухой, и по более размеренному морю. Но и сейчас видно, что это уже - молодцы, в сборе с реально неплохими калошами, такой карбон, при цене в 240евро, и В СБОРЕ...это моё вам почтение...
 
 
Приветствую. Интересные ласты. А слыша восторженные возгласы из Севастополя после тестов этих фастов, подумываю заменить ими свои лидеры софт карбоны в маресовской калоше.
Вопос только с размером, ибо померить некак.
Фраза "а эта калоша - почти 1/1 как у Мареса Рейзора" относится к материалу калоши или к анатомии? На мою широкую с высоким подъёмом 42 размера ногу в 5мм носке, после "кипяткового" расширения калош в передней части, хорошо садятся 45-46 маресы. Какой размер будет ближе у С4 под эти параметры?
Если меня устраивает жёсткость софтов от Лидерфинса (хотя я понимаю, что у них это всё очень вариативно) то и у С4 брать 25-ую жёсткость, или градации этих производителей не совпадают друг с другом?  
Изменено: Leshij - 15.07.2019 14:08:16
 
Цитата
Leshij написал:
Приветствую. Интересные ласты. А слыша восторженные возгласы из Севастополя после тестов этих фастов, подумываю заменить ими свои лидеры софт карбоны в маресовской калоше.
Вопос только с размером, ибо померить некак.
Фраза "а эта калоша - почти 1/1 как у Мареса Рейзора" относится к материалу калоши или к анатомии? На мою широкую с высоким подъёмом 42 размера ногу в 5мм носке, после "кипяткового" расширения калош в передней части, хорошо садятся 45-46 маресы. Какой размер будет ближе у С4 под эти параметры?
Если меня устраивает жёсткость софтов от Лидерфинса (хотя я понимаю, что у них это всё очень вариативно) то и у С4 брать 25-ую жёсткость, или градации этих производителей не совпадают друг с другом?  
Фраза относится к материалу, практически идентичен. Размеры у С4 есть самые разные, их размер 46-47 - чуть больше, чем Маресовский 47-48. Всего размеров столько (калош С400, более дешевых, которые похожи на МР - нет в размере 48-49, не существует пока):
300 BLACK footpocket size   36/37
300 BLACK   footpocket size 38/39
300 BLACK   footpocket size 40/41
300 BLACK   footpocket size 42/43
300 BLACK   footpocket size 44/45
300 BLACK   footpocket size 46/47
300 BLACK   footpocket size 48/49
И самый крупный - калоша РЕАЛЬНО большая, с размером ноги 45-46 можно легко влезть в 10мм носке. Что очень круто. Кстати, сейчас я тестирую Ред Фоксы С4, и они мне понравились ещё больше, чем Фасты (правда, они чуть дороже, и длиннее, что не для всех будет удобно), но зашли мне - даже лучше ДМ (Фасты были наравне с ними, плюс/минус, что-то лучше, что-то хуже). Чуть позже, ещё норм поплаваю - дам отзыв/обзор, чтобы наиболее объективно, отплаваю в них ещё  в Норвегии, по морю/глубинам/текухе.
По выбору жесткости - нужно общаться более плотно. Так как да, там свои заморочки, у Лидеров - полная жопа с градацией, у С4 - тоже (что есть огромный минус, нет жесткости в кг, а так, чисто наобум). Ну и плюс куча других параметров влияет на выбор жесткостей - рост, вес, силовые/физ кондиции, тип охот, были ли травмы ног/суставов, в чем и КАК нырялось ранее, в какую калошу будет ставится покупаемая лопасть, и тд и тп. Скорее всего, СКОРЕЕ всего, да, надо 25ки, но точнее можно сказать только уже общаясь при продаже, да ещё и перебрать из присланных такие, что наиболее соотв-уют требованиям....
Изменено: ВиталикМ - 15.07.2019 15:42:04
Страницы: 1
Читают тему