Страницы: 1
RSS
Апгрейд наконечника, Делимся улучшениями и апгрейдами наконечников.
 
Привет ластоногим.
Веталь, спешл фо ю, решил написать об этом на форуме, и создать эту тему отдельно. Ты же знаешь как я дотошно отношусь к снаряге, как вылизывал ружже и все навесное, как стремлюсь ко всему идеальному. Ну в общем добрался я и до наконечников.
Поехали...
Однолепестковые наконечники - с ними все понятно, перевернул флажок к верху, он себе и лежит.
Но вот я юзаю с двумя лепестками. И я долго думал как сделать фиксацию двух лепестков одновременно, при этом с легким открытием за добычей.
Все знают про поджатие флажка - не всегда канает! Все знают про резинку надеваемую на флажки - да работает, но, бля, это такое неудобство, какие я только не делал.
И вот сегодня утром мне пришла одна идея, которую я и реализовал быстро.
Внешне выглядит таким образом:

Как видим фиксация найс.
А секрет всего этого внутри:

Маленький неодимовый магнитик, залит эпоксидкой.
Держит так як треба!
Хавайте пипл, и берите на вооружение.
Под этот наконечник у меня три головы - трехгранник, корона и дюбель. Расточен для глубокой посадки на гарпун Ф7.5, дабы не обломать резьбу. Внутрь наконечника делаю подкладку из резины, для фиксации его на гарпуне. В битах тоже самое, иногда конечно полиэтилен.
Но думаю фиксация флажков, чтоб избегать блики и прочее - это был основной вопрос для многих. Надеюсь я его вам решил.
 
Цитата
Олег Головнёв написал:
Привет ластоногим.
Веталь, спешл фо
   
Ваще красава. Я, честно сказать, думал о магнитах, но я толком не видел реализации грамотной, как сделать её. Молодец,, интересно, и, в принципе - легко и быстро, да и магниты такие сейчас сплошь и рядом есть. И согласен с тобой, что да, не всегда/не все флажки можно поджать, особенно короткие, и/или когда они парой стоят (два флажка по 55мм сложно поджать).
Причем, я уверен, что хватит и 1-го магнита, он будет хватать оба флажка, верно? И не нужно поджимать флажки. Одно что - интересно, как будет удары держать эпоксидка с магнитами?
 
Я продумывал варианты разместить один крупный круглый внутри наконечника... но  не рискнул, ибо потом от туда его не изъять, а как протестировать хз. Снаружи тела, один мелкий не держит два лепестка, а вот два мелких обломка - легко, плюс они спрятаны, не выступают, и никак не влияют на закрытие флажков.
как будет держать - время покажет, но поскольку текстура флажка рифленая, а вес магнитов мизерный, думаю будет долго.
В целом можно и одним обойтись, фиксировать только нижний флажок, я так сделал на резервном наконечнике.
Страницы: 1
Читают тему