Страницы: 1
RSS
А за грибами не в лес ,а в УШИ, Помогите может кто сталкивался
 
В общем проблема грибок в  ухе, обошел всех Лор врачей все заявляют мол грибок промывай перекисью и капай нитрофунгин - ни чего не помогает уже 3 месяц не ныряю  а в ухе все хлюпает..
Уже пробывал и греть солью, капать заячий жир и всякие народные средства (кроме заговоров конечно)
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобными проблемами , как избавились что помогло ????
 
Цитата
Русланkapik написал:
В общем проблема грибок в  ухе, обошел всех Лор врачей все заявляют мол грибок промывай перекисью и капай нитрофунгин - ни чего не помогает уже 3 месяц не ныряю  а в ухе все хлюпает..
Уже пробывал и греть солью, капать заячий жир и всякие народные средства (кроме заговоров конечно)
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобными проблемами , как избавились что помогло ????
Мой ЛОР заставил меня сдать мазки с ушей, возили мазки в лабораторию в Харьков. От туда пришла писулька где расписано какой конкретно грибок и какими препаратами его лечить. Без этого лить\сыпать\мазать в уши шонипопадя, прогревать - себе вредить. Вывести грибок довольно таки не просто. После курса лечения ( 2 этапа, ІІ-й этап  через 3 месяца , шоб добить грибок окончательно), вроде все ОК. ЛОР, зная что я ныряю советовал после нырялки закапывать в уши для удаления воды  борный спирт. Что я иногда и делаю. Уже лет 8-9 как забыл за отиты, хотя даже шапочку я одеваю только если реально мороз и ветер. Раз в год промываю уши шоб вымыть серные пробки или еще какой мусор  по системе кажись Андрея Лагутина. Пока все ОК.  
 
Цитата
Русланkapik написал:
В общем проблема грибок в  ухе
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобными проблемами , как избавились что помогло ????
Была подобная проблема, на платном приёме  ЛОР прописал капать нитрофунгин и ещё какой то мощный антигрибковый препарат в таблетках. Прокапал курс, вроде уши не тревожат, пришел снова на приём спросить разрешения на заныр, дело было осенью, розрак космос, кенты рыбу стреляют, а я только с берега наблюдаю, а ЛОР этот кстати на первом приёме мне сказал что помог вылечить уши уже не одному подводнику...Ну в общем понырял я, всё класс...рыбки пострелял. душу отвел. Но радость моя была не долгой, буквально через пару дней уши начали болеть и всё пошло по новой, полный букет, тут тебе и грибок и отит причем на два уха, из за воспаления стал хуже слышать. Решил я пойти к ЛОРу в стационар, был там у нас толковый дед, к нему даже с соседних районов люди ехали, посмотрел он мои желтые от нитрофунгина уши и спросил: кто тебе эту гадость прописал капать? Ну я ему все рассказал, а тот ЛОР который в платном кабинете меня принимал вроде как его ученик был, в общем матюкнулся он на него и принялся за мои уши, сперва откачал гной который собрался в ушах и после вставил турунды с мазью Вишневского, сперва как объяснил он нужно снять воспаление а после лечить грибок, прописал мне два раза в сутки менять бинтовые турунды пропитанные мазью Вишневского до полного исчезновения воспаления и уже после капать Клотримазол ( по тем временам в аптеке стоил порядка 5 грн) я узнав цену почему то усомнился  в его чудодейственных свойствах, но как оказалось напрасно, дед реально сёк в этой теме и дела мои пошли на поправку, уже в скором времени я нырял, сперва боялся возвращения рецидива, но вроде спустя столько лет тьху..тьху...тьху ..все нормально.

P.S. Я не призываю тебя лечиться без консультации врача, лишь рассказал что помогло лично мне избавиться от грибка.
 
Цитата
Vladimir написал:
Цитата
.....сперва как объяснил он нужно снять воспаление а после лечить грибок
Vladimir написал:
...P.S. Я не призываю тебя лечиться без консультации врача, лишь рассказал что помогло лично мне избавиться от грибка.
Именно так, мой ЛОР тоже сначала вылечил мой отит на оба уха. А потом занялся грибами.

Именно поэтому я не расписывал какими препаратами лечили меня. Все глубоко индивидуально и препараты подбираются по результатам анализов, в зависимости от того какой У ТЕБЯ грибок (белые, маслята, опята, подберезовики или отсосиновики подосиновики  :D ). За самолечение я уже писал, это  упущенное время, и деньги, ну и дальше запущенная болезнь. Только на основании лабораторного заключения по мазкам назначается лечение и препараты.
Изменено: Александр Лясковский - 18.08.2017 21:08:39
 
тема очень распространенная, поэтому думаю будет полезно ее дополнять опытом подвохов.
Тоже  был грибок, сходил к лору, назначил мне Кандибиотик капать неделю, помогло. Но со временем снова появился, грешу на то что капал нерегулярно, поэтому прокапал еще раз недельку. Пока все ок! Как говориться будем смотреть дальше)
 
После промывания врачем, сразу стало лучше, а дальше то-же лечил, кандибиотиком. Всё прошло, ну почти все, уже 2 года прошло, а у меня в левом ухе от громких звуков постоянно что-то щелкает, поначалу ооочень напрягало, сейчас привык. У врачей консультировался-смотрели, аппаратом сименс слух проверяли, говорят что все хорошо и чего щелкает не знают. "И так пойдет!"
 
У любого ныряльщика со стажем (в разной степени) будет выражена проблема с наружным слуховым прохом ... это остеома слухового прохода. Погуглите, - "остеома слухового прохода", или "ухо серфингиста". Вода, попадающая в слуховой проход,- если попадает часто,- включает "защитный механизм",- начинаются разрастания костной ткани, постепенно закрывающие весь слуховой проход. Вот в складках этих костных валиков, выпирающих в слуховой проход,- стабильно поселяется патогенная флора, при малейшем переохлаждении или дополнительной инфекции вызывающая воспаление и отиты. При Союзе издавался хороший журнал, "Спортсмен-подводник". в № 82 - есть хорошая статья, проливающая свет на эту проблему. В сети есть эти журналы.
 
Ещё ... на заре своего увлечения неоднократно после нырялок мучился с ушами.  Причём было такое что не мог жевать пищу. Однажды выехали на шашалыки  я слюной исхожу.... а укусить не могу...больно!
Ну подлечишь как то ... попустило и вперёд.
Но вот однажды в разговоре с Серёгой Бордюком упомянул о такой проблеме и не зря!
Как там говорят "" Бог шельму метит""))))))))))))))
Короче рассказал он мне,  что  бореться с подобной проблемой и давольно успешно следующим образом. Есть в аптеке препарат под названием НЕЛАДЕКС. Так вот этот пузырёк у него постоянно с собой. И как только почувствовал дискомфорт или .. того хуже боль в ухе сразу туда пару капель и ваткой заткнуть. На следующий день .. как ни в чём не бывало.. хоть снова ныряй)))))
Вот и я таскаю теперь такой пузырёк с собой и горя не знаю. Нельзя сказать что я часто его применяю (лекарственный препарат всё же) но... задницу себе я этим  препаратом прикрыл .... вернее ушки............ железно!!!!!

ПыСы


Неладекс - это комбинированное противовоспалительное и антибактериальное средство для местного применения. Неомицин – антибиотик-аминогликозид, который проникает через мембрану клеток бактерий, связывается co специфическими рецепторами на 30S-субъединице рибосом и нарушает процесс синтеза белков, оказывая бактериостатическое действие (останавливает рост и размножение бактерий). B более высоких концентрациях он повреждает цитоплазматические мембраны клеток микробов, вызывая быструю их гибель (бактерицидный эффект).
Также применяется при острых/хронических наружных отитах, остром среднем отите (без пеpфорации барабанной перепонки).
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.  

К. Чапек
 
Кое-что объясню. Все препараты, имеющие в своем названии "декс" - имеют в своем составе действующим веществом дексаметазон,- сильное противовоспалительное. Но,- его концентрация в готовых препаратах во-первых,- мала. Во-вторых,- в аптеках полно контрафакта, особенно если это более-менее безопасные наружные средства. К тому же качество одного и того же препарата , выпускаемого в ампулах для инъекций,- практически гарантировано, а вот в смеси для наружного применения, у промышленных фармацевтов часто идет дешевый индийский аналог, слабо действующий и/или имеющий нежелательные побочные эффекты. Поэтому в аптечке имею набор для экстренного приготовления лекарства - одна ампула ДИОКСИДИНа , стандартная,- 10 мл., и 3-4 ампулы ДЕКСАМЕТАЗОНа - по 1 мл. Диоксидин - сильный противомикробный препарат, обладает противовоспалительным эффектом, дексаметазон - сильное противовоспалительное. Прижало - делается смесь и три-четыре-пять раз в день прокапывается в уши. Средство неоднократно проверенное. И еще,- бороться с грибковыми заболеваниями антибиотиками,- есть один нюанс, который надо учитывать. Антибиотики - выделяют сами грибы, и не всегда какой-то определенный препарат действует на какой-то вид грибков. Поэтому и получается,- "попал" док с назначением антибиотика,- ах!,- он "замечательный врач", "промахнулся", не помогло,- лох ... все заболевания имеющие грибковую этиологию правильно лечить после анализов,- бакпосев в лаборатории, пробы антибиотиков на нем и только тогда,- назначение конкретного антибиотика. Поэтому предпочтительней применение общих противомикробных препаратов (того же диоксидина)- чем вслепую, без анализов,- антибиотиков. И еще-еще,- забота о своем здоровье в отношении возможности комфортного ныряния начинается со стоматолога (все зубы должны быть здоровыми) и здорового горла. я сам имел долговременные проблемы с горлом, и верхушками легких (отмороженными в гребаной советской армии)- но помогло, когда начал ездить на Кинбурн (на "буханке", да!  ;) )- и обжирался там грибами... а оказалось, рыжики (которые местные сборщики игнорируют (рыжик млечниковый))- имеют в себе лактривиолин ,- сильнейший природный антибиотик, применяемый даже при лечении туберкулеза. (но это я потом узнал, когда разбирался с тамошними грибами по энциклопедии).
Изменено: Лентяй - 21.07.2018 08:52:25
Страницы: 1
Читают тему