Страницы: 1
RSS
Неудавшееся зарыбление, История, как не нужно зарыблять
 
Специально зарегистрировался,чтобы рассказать о своём случае зарыбления ставка.Решил как-то зарыбить небольшой карьерный ставок (около 70м.в диаметре,глубиной до 5м) белым амуром.Летом чуть не до половины сплошняком зарастает травой,водорослями-кормовой базой амура,там постреливал карпов 2-4 кг.Сетей там не замечал.Заказал в Зеленодольском рыбхозе( от нас 62км) 10кг амура, из-за скромного бюджета.Ещё спросил,хватит ли на 10кг 40-ка литрового бидона."Хватит"-был ответ.Все тонкости зарыбления не выяснил,и оказалось,зря. В середине ноября мы с приятелем на его восьмёрке приехали за мальками в рыбхоз.Сразу неприятно удивила грязнющая вода в ставках с рыбой.В 40 л.бидон высыпали 13кг малька,крышку не закрывали на защёлку.Пока доехали по дороге,которой не было,сплошные ямы,прошло часа 1,5.В итоге,когда прибыли на место,почти вся рыба подохла,выжило штук 20 .Мальки были грамм по 50-80.Ну не пропадать же добру-всю дохлую рыбу почистили,выпотрошили.Оказалось,вся-с глистами
 
Цитата
Сергей Гонтарь написал:
Специально зарегистрировался,чтобы рассказать о своём случае зарыбления ставка.Решил как-то зарыбить небольшой карьерный ставок (около 70м.в диаметре,глубиной до 5м) белым амуром.Летом чуть не до половины сплошняком зарастает травой,водорослями-кормовой базой амура,там постреливал карпов 2-4 кг.Сетей там не замечал.Заказал в Зеленодольском рыбхозе( от нас 62км) 10кг амура, из-за скромного бюджета.Ещё спросил,хватит ли на 10кг 40-ка литрового бидона."Хватит"-был ответ.Все тонкости зарыбления не выяснил,и оказалось,зря. В середине ноября мы с приятелем на его восьмёрке приехали за мальками в рыбхоз.Сразу неприятно удивила грязнющая вода в ставках с рыбой.В 40 л.бидон высыпали 13кг малька,крышку не закрывали на защёлку.Пока доехали по дороге,которой не было,сплошные ямы,прошло часа 1,5.В итоге,когда прибыли на место,почти вся рыба подохла,выжило штук 20 .Мальки были грамм по 50-80.Ну не пропадать же добру-всю дохлую рыбу почистили,выпотрошили.Оказалось,вся-с глистами
Очень жаль что так вышло, но там глисты ни при чём, на самом деле. Амур - очень нежная рыба, в плане выживания, даже нежнее толстолоба. И те, кто сказал что хватит столько воды на такое кол-в амура - заранее соврали. Карп бы доехал и ещё песни пел, сом бы доехал без проблем, но амур, щука, судак - без вариантов.  
 
Цитата
НемСергей Гонтарь написал:
Специально зарегистрировался,чтобы рассказать о своём случае зарыбления ставка.Решил как-то зарыбить онебольшой карьерный ставок (около 70м.в диаметре,глубиной до 5м) белым амуром.Летом чуть не до половины сплошняком зарастает травой,водорослями-кормовой базой амура,там постреливал карпов 2-4 кг.Сетей там не замечал.Заказал в Зеленодольском рыбхозе( от нас 62км) 10кг амура, из-за скромного бюджета.Ещё спросил,хватит ли на 10кг 40-ка литрового бидона."Хватит"-был ответ.Все тонкости зарыбления не выяснил,и оказалось,зря. В середине ноября мы с приятелем на его восьмёрке приехали за мальками в рыбхоз.Сразу неприятно удивила грязнющая вода в ставках с рыбой.В 40 л.бидон высыпали 13кг малька,крышку не закрывали на защёлку.Пока доехали по дороге,которой не
Мы зарыбляли три года подряд. Сомиков по 100 с лишним штук везли в пластик.бочке на 100л. Амуров и карпиков в пластик.бочке 100л по памяти кил 15-20. Правда дело было всегда в апреле и всегда жара. Но воду в рыбхозе заливали со специального шланга чистую. Не смотря на опасения и ужастную дорогу весь малек доезжал живой как Ленин.
Зря вы заливали грязную воду, видать кысню в ней было мизер, ну и емкость конечно ... знал бы прикуп не работал.
Понятно что обидно, но не расстраивайтесь, в след раз уже будете ученые. Жизнь она такая, иногда жестко учит
Изменено: Александр Лясковский - 20.12.2019 17:32:36
 
Хлопцы,не спорю-мой косяк,теперь я уже больше знаю в этом деле.Хочется попробовать ещё,взять большую,хотя бы на 60 л ёмкость для 10кг рыбы и компрессор-аэратор.Но блин,что делать с глистами в рыбе??? Стоит ли зарыблять глистявками?Она же не будет толком развиваться,заразит водоём,всплывёт на поверхность?
 
Цитата
Сергей Гонтарь написал:
Хлопцы,не спорю-мой косяк,теперь я уже больше знаю в этом деле.Хочется попробовать ещё,взять большую,хотя бы на 60 л ёмкость для 10кг рыбы и компрессор-аэратор.Но блин,что делать с глистами в рыбе??? Стоит ли зарыблять глистявками?Она же не будет толком развиваться,заразит водоём,всплывёт на поверхность?
Думаю эти вопросы лучше задать специалистам. Заразить водоем не желательно, это считай на нем крест поставить ... ИМХО.
Мне вот только не понятно как рыбхоз больную рыбу продает? Их за это должны дрюкать.
Изменено: Александр Лясковский - 21.12.2019 18:18:37
 
Такую рыбу продали в Зеленодольском рыбхозе.И думай теперь-ехать туда за мальком,или нет.Около 80%-с глистами
 
Цитата
Александр Лясковский написал:
Думаю эти вопросы лучше задать специалистам. Заразить водоем не желательно, это считай на нем крест поставить ... ИМХО.
Мне вот только не понятно как рыбхоз больную рыбу продает? Их за это должны дрюкать.
Да всем насрать бабосы срубили и ладно,если они не подготовленную рыбу продали и не пояснили как довести..
О чем может быть речь?
 
Цитата
Сергей Гонтарь написал:
Хлопцы,не спорю-мой косяк,теперь я уже больше знаю в этом деле.Хочется попробовать ещё,взять большую,хотя бы на 60 л ёмкость для 10кг рыбы и компрессор-аэратор.Но блин,что делать с глистами в рыбе??? Стоит ли зарыблять глистявками?Она же не будет толком развиваться,заразит водоём,всплывёт на поверхность?
я знаю что там дороги нет но можно в Запорожье
в пакетах довезешь.
я дам кислородный баллон надуешь у маточника и на обратной дороге закинешь баллон мне и довезешь всю рыбу.
нужно только с клиенки при помощи утюга пакеты на 40-60л наделать.
их на 1\4 водой и дальше остальное кислородом.
но выгоднее на осень этого года брать так как на весну сейчас будет годовичек по 50-150гр смотря сколько корма,а по осени до 30гр.
 
Цитата
Владимир Игоревич написал:
Цитата
Сергей Гонтарь  написал:
Хлопцы,не спорю-мой косяк,теперь я уже больше знаю в этом деле.Хочется попробовать ещё,взять большую,хотя бы на 60 л ёмкость для 10кг рыбы и компрессор-аэратор.Но блин,что делать с глистами в рыбе??? Стоит ли зарыблять глистявками?Она же не будет толком развиваться,заразит водоём,всплывёт на поверхность?
я знаю что там дороги нет но можно в Запорожье
в пакетах довезешь.
я дам кислородный баллон надуешь у маточника и на обратной дороге закинешь баллон мне и довезешь всю рыбу.
нужно только с клиенки при помощи утюга пакеты на 40-60л наделать.
их на 1\4 водой и дальше остальное кислородом.
но выгоднее на осень этого года брать так как на весну сейчас будет годовичек по 50-150гр смотря сколько корма,а по осени до 30гр.
Спасибо,Володя.У меня есть пакеты на 60 где-то,или 100 литров.За баллон буду знать.А рыбхоз в районе Запорожья есть где-то?Гляну в инете.
 
Цитата
Сергей Гонтарь
Спасибо,Володя.У меня есть пакеты на 60 где-то,или 100 литров.За баллон буду знать.А рыбхоз в районе Запорожья есть где-то?Гляну в инете.
Знаю ребята с Запорожья зарыбляют Днепр каждый год, позвони Жене Самсонову он подскажет где они малька покупают. 0677350679 или 0503414283.
 
Хорошо,я наберу парням.Хоть и далековато до Запорожья,но ближе ничего нет.Наверное
 
Цитата
Сергей Гонтарь написал:
Цитата
Владимир Игоревич  написал:
Цитата
Сергей Гонтарь  написал:
Хлопцы,не спорю-мой косяк,теперь я уже больше знаю в этом деле.Хочется попробовать ещё,взять большую,хотя бы на 60 л ёмкость для 10кг рыбы и компрессор-аэратор.Но блин,что делать с глистами в рыбе??? Стоит ли зарыблять глистявками?Она же не будет толком развиваться,заразит водоём,всплывёт на поверхность?
я знаю что там дороги нет но можно в Запорожье
в пакетах довезешь.
я дам кислородный баллон надуешь у маточника и на обратной дороге закинешь баллон мне и довезешь всю рыбу.
нужно только с клиенки при помощи утюга пакеты на 40-60л наделать.
их на 1\4 водой и дальше остальное кислородом.
но выгоднее на осень этого года брать так как на весну сейчас будет годовичек по 50-150гр смотря сколько корма,а по осени до 30гр.
Спасибо,Володя.У меня есть пакеты на 60 где-то,или 100 литров.За баллон буду знать.А рыбхоз в районе Запорожья есть где-то?Гляну в инете.
Вокруг Запорожья их масса,ну очень много
в сторону бердянска 3-4 человека,
Вольнянск 1,Хортица 1,в сторону энергодара,и в сторону марганца,и есть в сторону Днепра.
сейчас цена не выгодна думай на осень.
если очень нужно я узнаю у кого что есть
 
Цитата
Сергей Гонтарь написал:
Хорошо,я наберу парням.Хоть и далековато до Запорожья,но ближе ничего нет.Наверное
а у тебя негде наполнить баллон кислородом?
Страницы: 1
Читают тему