Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обсуждение "отчетов"
 
Спасибо за полезный совет , Веталь . Ножные груза надо будет полюбому  зачехлить.  Я фонарь раньше  ставил  соосно пушке.  просто когда то  сделал новый поплавок, и решил проекспериментировать так сказать , у многих знакомых видел ,они так плавают.Чесно особой разницы я не заметил.Целюсь я не по фонарю а по ресиверу  н все таки надо немно переделать и сделать по феншую ,тоесть соосно.
Собственно, меримся у кого больше )))
 
Первая охота в новом году. Днепр , где то ниже Киева. Температура воздуха +3, темп воды +1.3'с. На русле был мутняк, и в поисках  прозрака  и рыбы я ушел искать счастья по заливам. В одном из заливов прозрак был 1-1.5 ,местами доходил до 3 м. После разнырирания, на  чистом песчаном дне увидел судака кила на 2 , но тот резко стартонул. При разведке залива эхолотом нашел корчик на глубине 12-13 метров и рыбу стоящую возле него. Заякорил лодку, и на первом нырке вижу бревно на дне,  торчащее под углом длиной где то 1.5  метра и рядом муть. Начал  обходить по периметру , высвечивая фонарем, и тут подплываю  к торчащему бревну и вижу  что в метре  от дна из за него выходит на меня щука и любопытно смотрит  на меня , мол ты кто такой , что тут делаешь )  и идёт на меня  в лоб.  Доходит где то 1.5 м до меня  ,начинает  разворачиватся  и ....    Я сразу среагировал, не выцеливая , интуитивно, просто навскидку стреляю в нее и вижу как попадаю ей в бочину. Свист катушки , быстро ослабляю катушку, помогаю рукой сматывать шнур, понимая что попал не особо удачно и  не крепко в брюхо, и что она  может порвать себя .Всплываю наверх,немного даю ей погулять. Подныриваю к ней  ,беру ее снизу под жабры  (так как после  истории Виталика про прокусаные через  глазницы пальцы боюсь уже  щуку брать за глаза) и достаю ее сразу в лодку. Первая моя рыба ,взятая на глубине 12 м, и первая щука , которая сама вышла  на меня  в упор. Вес 5.300.
Зимний костюм.
 
Всем привет . Полностью согласен с Павлом.Я также  заказывал голый гидрик  индпошив   из 11 хейвы у Виталика.  До этого плавал в фабричной 9 ке   с дубляжем из  шейко.  В шейко после 8 метров шел как бы провал и уже с 10 метров надо  было маслать ластами , либо скидывать с себя 2-3 кг грузов., и чувствовал что костюм сжимается и резко ощущался холод. Длительность охот была 1,5 - 2 часа, становилось холодно и быстренько выходил с воды и собирался домой. Вчера нырял первый раз в новом гидрике с лодкой . Длительность охоты + переходы 6 часов. Первые три часа было жарко, даже воду подпускал в костюм) , далее было комфортно уже . Глубины охот от 6 до 12  м  ( мой вес 99 кг, на мне 16 кг свинца: 8 кг жилет, 6кг пояс , 2 кг ноги ) и я не разу не менял разгрузку , было комфортно, что на 6 , что на 12 метрах, и что самое главное, было тепло на больших глубинах.
Кстати вчера была первый раз в жизни взята щука  на глубине 12 м  весом 5.3 кг., до этого я на такой глубине рыбу  не брал.
Костюм супер, всем советую!!!
Изменено: Александр Пусь - 03.01.2018 21:40:06
Страницы: 1