Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Мирошка 700 ка
 

Мирошка 700, б/у в отличном состоянии, ручка 3/4, 12й ствол, прямоток, ручка обработана антискользящим составом, гарпун и наконечник Мирошниченко, скользящая втулка - титан от автора, Х-образный наконечник корона, катушка Фалеева, компенсатор плавучести, после ТО.
Ружье использовалось мало, поскольку 3тье в арсенале.
Причина продажи - лежит без дела.

Цена 1100$

Вживую можно посмотреть в Киеве в магазине Абордаж.
Мои тел. 0964233389 и 0958783473.

Изменено: Александр Лясковский - 19.02.2021 23:41:41
Часы для ПО, Все о часах для ПО
 
Всем привет. Подскажите проверенные недорогие часы для нырялок, чтоб не умерли до глубин 20м. В принципе нужны только часы как указатель времени. С хорошо видимыми цифрами.Ну и как пожелание - чтоб не ждать месяц с Алиэкспрес
Индпошив гидрокостюма
 
Виталь, где-то была твоя статья о тонкостях индпошива гидрокостюма, никак не могу найти. Товарищ созрел для пошива костюма, хотел бы дать прочесть ему твои мысли за ИП, да и другим думаю было бы интересно. И поболтать за ИП костюма можно здесь
Изменено: Александр Лясковский - 23.01.2020 15:05:08
НЕРЕСТ 2019
 
Приказы по областям про НЕРЕСТ 2019 года здесь.

[URL=http://darg.gov.ua/_nakazi_pro_nerestovu_zaboronu_0_0_0_8426_1.html]http://darg.gov.ua/_nakazi_pro_nerestovu_zaboronu_0_0_0_8426_1.html[/URL]
НЕРЕСТ 2019
 
Вот сроки по нересту 2019 года.

[URL=http://darg.gov.ua/_nakazi_pro_nerestovu_zaboronu_0_0_0_8426_1.html]http://darg.gov.ua/_nakazi_pro_nerestovu_zaboronu_0_0_0_8426_1.html[/URL]
Продам г\костюм б/у 7 мм из Ямы 38, Продам г\костюм б/у 7 мм из Ямы 38
 
Продам г\костюм б/у 7 мм из Ямы 38 черный  суперстрейч\пОра. Индпошив, намордник, гульфик, короткие брюки; реальная толщина неопрена ок 6 мм. Неопрен мягкий, теплый, очень комфортно сидит на теле. Состояние хорошее. Подойдет на рост прим. 175 см; вес 75- 85 кг. Причина продажи - обновление гардероба. Цена 110 евро, можно эквивалент в гривасях. Мой тел.  (096) 423-33-89. Вышлю по Украине за ваш счет.
Правовые аспекты ПО в Украине., Правила. Правовые акты и прочая документация, касающаяся ПО.
 

Думаю будет правильным выложить здесь НКП - Настольную Книгу Подвоха. Здесь собраны различные документы касающиеся ПО. НКП - это результат работы т.с. коллективного разума подвохов Украины. И негоже если она "умрет" вместе с ХГ ...я  так  думаю, ибо труда в нее вложено немало. Все для того чтоб собрать в одной книге важные для нас доки.

Неопрены., Производители, типы, виды. Отзывы пользователей.
 
Хоть тема неопренов и не раз обсуждалась на разных форумах, думаю и здесь это будет полезным. Время идет, появляется опыт использования неопрена разных производителей, типов, видов, партий. Давайте делиться здесь кто что знает, пробовал или видел.
У меня первый вопрос за[B] [/B][SIZE=11pt][B]Хэйву[/B][/SIZE].
Кто пользовал 1,2,3 и более сезонов поделитесь впечатлениями - как по усадке со временем линейно и по толщине? Как обжим на глубине? Соответствие маркировки HEIWA  SK мягкий тип и EX  жесткий тип, насколько они мягки\жестки в сравнении например с Шейко S, L, D или Ямой 20, 38, 39? Как HEIWA по теплу?Есть ли разбег по качеству от партии к партии? Проблемы с дубляжем были - отслоения, стрелки и прочие пакости? Короче чем больше инфы, тем лучше.
Изменено: Александр Лясковский - 23.04.2018 19:27:28
СУДАК, поведение, тактика поиска в разных водоемах, кароче все о судаках.
 
Вчера столкнулся с нетипичным местом стоянки одиночного судака. На воде большое упавшее дерево, с кучей веток, ряской и негустой крышей из разного мусора. Под ним глубины до 6 м и приличные корчи на дне. Обныряв корчи на дне, тихонько залезаю под крышу в дерево освещая ветки фонарем в поисках сома  и офигеваю высветив буквально в полметре от поверхности судака 1,5-шку. Тем не менее переключаю ВГшку на "мин" и беру "верхового" судака. Впервые сталкиваюсь с таким поведением судака. Толи решил погреться в верхних слоях воды, толи пошамкать верховодки коей сейчас в верхних слоях воды просто тьма???
Изменено: Александр Лясковский - 10.09.2017 19:47:35
Антискользящие покрытия рукояток ружей и пр.
 
Не понимаю почему даже самые именитые мастера-ружейники за редким исключением вылизывают ручки своих ружей до блеска. Глянцево-блестящие ручки горят как у кота яйца. А в пратическом пользовании получаем неудобные в смыле скользкие рукоятки. У меня свои рукоятки за "антискользить" все руки не доходили. И тут как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло. Камушком от промчавшейся машины на моем авто разбило заднее стекло. После установки нового осталось полтубы клея-гарметика. И вот обрадовавшись остатку клея-герметика, решил обработать рукояти своих ружей и ножа. Технологию подсказали колеги по диагнозу. Ручки  для лучшего сцепления зашарошил немелкой наждачкой, обезжирил, нанес  герметик и пока не застыло мочалочкой для мытья посуды придал покрытию нескользкую рефленую структуру. Результат очень понравился. Прошел год, покрытие держится хорошо. А вот с рукояти ножа герметик слез  сразу, видать какой то пластик там "жирный".
Эту статью я писал лет 5 назад. Через года три, подтершоеся антискользящее покрытие я обновил.
Изменено: Александр Лясковский - 27.07.2017 14:24:36
Петля для зарядки ружей
 
Для удобства и безопасности зарядки ружей с "правильной" закачкой уже лет 8 пользую вот такую веревочную петлю (вернее там прочная матерчатая лента). Очень удобно, единственное что надо изначально правильно вымерить и завязать петлю - но это не сложно. У меня два узла под ружья 600ку и 700ку. Задняя часть ресивера вставляется в петлю и ничего никуда не соскользнет при зарядке. Уходит проблема синяков на ноге в месте упора ружья, продавливание неопрена и самое главное - исключается вероятность что ружье соскользнет при зарядке и травмирования охотника. Петля крепится на брюки г/костюма, потом делается отворот верхр брюк. Петля нигде и ничему не мешает. Думаю из фоток все понятно.
BCDiver Supervizor, Marlin Vizulator и прочие аналоги лобового стекла авто.
 
Всем привет. Давно пользую БСДайверские Супеивизоры, первый экземпляр маски прослужил верой и правдой лет 6-7, но со временем стекло покрылось царапинами и решил купить такую же новую. В новой маске поохотился месяцев 5, когда на одной из охот "полундра , тонем" - маска тупо поекла по рамке. Плохого, да чего там говорить, говенного качества пластик рамки просто дал пару трещин. А поскольку маска мне очень нравится и подходит, купил еще одну. Эта потекла на первой охоте, поскольку возврат маски для меня был не выход, вооружившись "бидоном" 808го суперклея, тупо проклеил соединение рамок маски. Но хотелось все же купить нормальнтго качества такую же маску. Позвонил Веталю и через пару дней держал в руках картонную коробку с где-то 5-6(по памяти) масками от Абордажа для выбора подходящих под мою наглую морду. Из всех лучще всего "легли в руку ", всмысле на морду Марлин Турбо и клон моего любимого Супервизора - Марлин Визулатор. Турбо легла в суму как запасная, а Визулатора пошел на испытание как основная. Кароче, чтоб не писать многа букафф, скажу что Визулатор на глубнах от 7-8 метров начал течь как и Супервизор. Говенное качество пластика, рамки маски тупо "играют" под давлением на глубине. Маску у меня приняли по гарантии. Но проблема отсутствия любимой так хорошо подходящей мне маски так и осталась открытой. Хотел спросить, мож кто опробовал охотами Марлин Визулатор с ПРОСВЕТЛЕННЫМИ СТЕКЛАМИ? Как там качество рамок, пластика, не течет ли маска???
Изменено: Александр Лясковский - 27.07.2017 06:21:45
Страницы: 1